Репортер

Следственное управление ГУВД Бишкека поделилось своей версией ДТП с участием экс-вице-спикера ЖК К.Исабекова

7392

Следственное управление ГУВД Бишкека поделилось своей версией ДТП с участием экс-вице-спикера ЖК К.Исабекова.

«27 сентября 2015 года в 13:30 водитель Кубанычбек Исабеков, управляя легковой автомашиной марки «Тойота Хайлэндер», следуя по южной магистрали города Бишкек в восточном направлении на пересечении с улицей Жукеева-Пудовкина участвовал в ДТП с легковым автомобилем марки «Мерседес-Бенц Е 270», который двигался по южной магистрали в западном направлении под управлением водителя Данияра Джумабекова.

В результате происшествия водитель К.Исабеков и пассажиры автомашины «Тойота Хайлэндер», а также водитель автомашины «Мерседес-Бенц Е 270» Д.Джумабеков и пассажир К.Бондаренко с телесными повреждениями обратились в различные медицинские учреждения Бишкека.

Согласно протокола медицинского освидетельствования Д.Джумабеков – трезв.

В связи с тем, что К.Исабеков каретой скорой помощи был доставлен в БНИЦТиО, освидетельствовать его на наличие алкогольного опьянения не представилось возможным. Однако, медицинскими работниками у него был произведен забор крови, на которую назначена химическая экспертиза.

По материалам проверки в целях установления степени тяжести причинённого вреда здоровью на пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы, на транспортные средства назначены судебно-автотехническая, судебная транспортно-трассологическая экспертиза, заключение которых до настоящего времени не готово.

Согласно заключения трассологической экспертизы с технической точки зрения, для обеспечения безопасности движения водителю автомобиля «Тойота Хайлэндр» следовало действовать в соответствии с требованиями пункта 13.4 ПДД, согласно которых при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

Водителю автомобиля «Мерседес-Бенц Е270» следовало действовать руководствуясь требованиями пункта 10.1 ч. 2 ПДД согласно которым при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Возможность выполнения водителем автомобиля «Мерседес-Бенц Е 270» данного пункта Правил дорожного движения и возможность предотвращения им дорожно-транспортного происшествия зависят от момента возникновения опасности для движения автомобиля «Мерседес-Бенц Е270».

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение».

 

Экс-вице-спикер К.Исабеков рассказал свою версию по ДТП, произошедшего на южной магистрали.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?