Репортер

Причиной отключения электричества в жилмассиве «Кок-Жар» и в мкр Тунгуч явился пожар на подстанции «Орок», - ОАО «НЭС Кыргызстана»

2685

ОАО «НЭС Кыргызстана» по поводу отключения электричества в жилом массиве Кок-Жар и мкр Тунгуч сообщает:

 

«27 октября 2015 года в 17:35 произошло возгорание распределительного устройства на подстанции «Орок». В результате пожара повредилось распределительное устройство напряжением 10 кВ. Причиной возгорания явилось короткое замыкание на кабельной из-за его повреждения посторонними лицами при производстве земляных работ. Отключенная мощность составила 16 МВт, из которых 2 МВт подключили от других подстанций. Без напряжения остались потребители с. «Кок-жар» и жилмассивов «Кок-жар» и «Алтын Ордо» и мкр Тунгуч.

 

ОАО «НЭС Кыргызстана» незамедлительно организовал аварийно - восстановительные работы на подстанции «Орок», где из-за возникшего пожара произошло возгорание

 

С момента аварии работы не прекращаются ни на минуту, работает практически весь основной технический персонал как центрального аппарата ОАО «НЭС Кыргызстана», Чуйского предприятия высоковольтных электрических сетей, ОАО «Северэлектро» и ОсОО «Электросила».

 

В течении ночи и по состоянию на 11-00 часов 28 октября смонтировано комплектное распределительное устройство 1-й секции шин позволяющей подключить шесть отходящих линий электропередачи, прокладываются контрольные кабели и проводятся наладочные работы устройств релейной защиты и цепей управления.

 

Приступили к перевозке комплектного распределительного устройство для 2-й секции шин.

 

Ведутся подготовительные работы по демонтажу силового трансформатора №2.

 

Основная часть необходимого оборудования и материалы для аварийно-восстановительных работ имеются в наличии. Все что, не будет достаточно, будет приобретаться в ускоренном режиме.

 

Ожидаемое завершение работ и ввод в работу силового трансформатора №1, а так же 1-й и 2-й секции шин 10 кВ подстанции «Орок» в работу и подключение 8-ми МВт мощности, для восстановления электроснабжения потребителей подключенных к данной подстанции намечено на 19-00 часов 28 октября.

 

Электроснабжение всех потребителей подключенных к подстанции «Орок» будет восстановлено, после установки на подстанции второго силового трансформатора, в замен поврежденного».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?