Репортер

Портал электронных услуг будет улучшаться и дорабатываться по мере необходимости, - ГРС

2273

Государственная регистрационная служба, рассмотрев сообщение читателя о том, что портал электронных услуг ГРС не работает, сообщает следующее:

 

«Государственная регистрационная служба запустила новый портал электронных услуг, который является единой точкой доступа к услугам, предоставляемых ГРС.


Портал электронных услуг является пилотной версией. Ресурс будет улучшаться и дорабатываться по мере необходимости для качественного и своевременного обслуживания населения.


В разделе «Услуги» пользователь может получить всю необходимую информацию об услугах ЗАГС, паспортного стола, по регистрации транспортных средств, недвижимости, об услугах Архивного агентства, биометрической регистрации.


На сайте в доступной форме предоставлена общая информация об услугах ГРС, перечень необходимых документов, прейскурант цен, нормативно правовая база, а также контактная информация по всем структурным и подведомственным подразделениям ГРС. В частности, в подразделе «Услуги транспорта» изложена информация по защите автотранспортных средств, сведения по автошколам Кыргызстана.


Пользователь портала может оставить электронное заявление на получение услуги отделов ЗАГС и паспортных столов. Чтобы подать электронное заявление необходимо пройти регистрацию на портале и заполнить форму установленного образца. После чего запрос будет направлен в соответствующее подразделение ГРС на рассмотрение. На портале реализован механизм единой авторизации, не требующий повторного ввода учетных данных и позволяющий однозначно идентифицировать пользователя в информационной системе ГРС.


Также, на портале имеется раздел «Обратная связь», с помощью которого пользователь может отправить сообщение в случае, если ему было отказано в предоставлении услуги или сроки ее исполнения не соответствуют регламенту».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?