Репортер

Жители ряда сел вдоль Васильевского шоссе жалуются на ряд проблем (фото)

3199

Жители ряда сел вдоль Васильевского шоссе жалуются на ряд проблем.


По их словам, двухсторонняя трасса вдоль села Пригородное полностью перекрыта ограждением: Если заехал в начало села, то потом, чтобы выехать из него, придется объезжать почти 4 км. Пешеходы, чтобы пройти на остановку на противоположной стороне, вынуждены прыгать и перелезть (и в дождь, и в снег) через ограждение. Если молодые люди еще способны перепрыгнуть, то пожилым людям приходится почти на животе переползать.


«Неужели нельзя сделать проезды и проходы, убрав в некоторых местах всего несколько метров ограждения? Ведь это значительно облегчило бы жизнь людям. Рядом с остановкой есть некое подобие подземного перехода, которое давно загажено и затоплено. Через него нормальный человек проходить не рискнет.


Жители не раз обращались к местным властям, айыл окмоту с просьбой оказать содействие. Но все эти просьбы как об стену горохом. Непонятно для чего этот айыл окмоту существует.


Зачем ремонт Васильевской трассы затеяли осенью? Начался сезон дождей и плохой погоды. Как минимум до апреля асфальт укладывать нельзя. Одну полосу на трассе с двухсторонним движением перекрыли и теперь все движение идет по одной полосе. И тут еще хуже стало. Если раньше, чтобы въехать или выехать в/из села Пригородное нужно объезжать почти было 4 км, то теперь надо ехать без малого 8 км. Кроме того, что закрытая трасса создает немалые опасности для жизни и здоровья пешеходов, так это лишние затраты как по ГСМ, так и по финансам.


Когда наши власти научатся думать в первую очередь о людях?».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?