Репортер

В Кара-Балте оцеплено здание ТД «Чинара» из-за сообщения о заложенной бомбе, - читатель (фото)

7739

В городе Кара-Балта 24 ноября оцеплено здание торгового дома «Чинара» и заведений вокруг здания, произведена эвакуация людей из торгового дома, сообщил читатель.

 

По предварительным данным, поступил звонок о коробке с бомбой.

 

На месте работают милиция и пожарная служба. Пока не нашли коробку, добавил он.

 

После публикации сообщения стало известно, что в городе проходит учения.

 

Изданию Turmush начальник противопожарной службы Бурхан Арыпбаев сообщил, что проводятся учения, в ходе который муляж бомбы был заложен в магазине «Народный». «Основная цель заключается в том, чтобы посмотреть, как отреагирует население, сотрудники соответствующих структур. Муляж бомбы пока не найден», - сказал он.

 

Как сообщается, целью данной акции было проверить реакцию служб и населения города Кара-Балта и Жайылского района. Согласно плану учебного мероприятия, поступил сигнал о заложенной бомбе в одном из крупных торговых центров, расположенном в нижней части города Кара-Балта.

 

Сотрудниками милиции тут же была оцеплена территория магазина, оттуда были выведены покупатели и персонал. на место происшествия прибыли службы района, а также руководство города и района. О результатах данных учений будет известно позже. Стоит отметить, что слух о заложенной бомбе в «Народном» по городу разлетелся в считанные минуты.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?