Репортер

Отец и сын по дороге в аэропорт спасли семью во время пожара (фото)

31574

Редакция «Репортер» хочет поделиться со своими читателями историей, которая может послужить примером для многих.

 

Читательница Гульмира Кожобергенова рассказала о героическом поступке отца и сына, которые спасли семью во время пожара.

 

Она сообщила:


«23 ноября в 03:30 в новостройке Рухий Мурас города Бишкек случился пожар.

Ехавшие в аэропорт Жаныбек байке и Максат (отец и сын) издалека заметили пламя и повернули к горевшему дому. Обнаружив, что в доме находятся спящие люди, они начали будить спавших. Жаныбек, забежав в дом, вытащил ребенка и они помогли людям выбраться из горящего дома.

 

Сразу после того, как люди покинули дом, обрушилась крыша. Ангелом-спасителем пяти жизней стали молодой парень Максат и его отец. Фото, конечно же, нет, от дома остались только стены. Хотелось бы, чтобы об этом поступке Максата узнали люди».

 

Редакция «Репортер» связалась с Жаныбеком Токбаевым и его сыном Жаныбек уулу Максатом.

 

Ж.Токбаев рассказал, что в ту ночь они с сыном ехали в аэропорт и увидели, что горит крыша дома напротив айыл окмоту жилмассива «Рухий Мурас». «Время было примерно 04:10. Развернулись и приехали к дому. Ворота открыли, свет был везде потушен, а может его и не было. Начали стучаться в дверь, дверь оказалась открытой, а внутри дома уже стоял густой дым, забежав в несколько комнат, обнаружили хозяев дома. В другой комнате спал мальчик лет 10-11, укутав его в одеяло,я выбежал на улицу. Сын помогал выбраться другим членам семьи из дома», - сообщил он.

 

По его словам, они вызвали скорую помощь, милицию и пожарную службу. Через 20 минут прибыла ночная патрульная служба.

 

«Когда все уже были вне горящего дома, мы с сыном уехали в аэропорт, по дороге мы увидели, что ехала пожарная служба. Позже нам сообщили, что спустя некоторое время обвалилась крыша дома. Вовремя всех из дома вытащили оказывается», - рассказал Ж.Токбаев.

 

Как стало известно редакции, 50-летний Ж.Токбаев работает в структуре МВД, а его сыну 23 года.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?