Репортер

Парни, укравшие вещи на сумму более 51 тыс. сомов у туриста в пансионате «Асыл-Таш», задержаны

4858

Читатель, у которого летом в пансионате «Асыл-Таш» украли барсетку с деньгами и телефон, благодарит милиционеров за раскрытие преступления и сообщает:

 

«В наше время все привыкли ругать милицию. Мол, они не работают, злоупотребляют властью, беспредельничают и так далее. Но случись что, мы все идем в милицию за помощью.


Вот и со мной приключилась беда. Ну как беда - неприятность. В пансионате «Асыл-Таш» в селе Бостери Иссык-Кульского района в августе прямо из номера средь белого дня украли барсетку с телефонами и деньгами. Жалко было даже не деньги и телефоны, а информацию в них - контакты, собираемые очень долгое время, а также фото и видео семьи.


Сразу после кражи я обратился в местную милицию, написал заявление. И все, думал, что мое дело никто не будет рассматривать.


Также я отправил на сайт Репортер видео с камер наблюдения пансионата, где запечатлены подозреваемые.


Пару раз мне звонили оперативники и следователь, уточняли детали. Но я искренне думал, мое дело – висяк.


Но в середине ноября мне позвонил следователь Ильгиз из Иссык-Кульского РОВД и сообщил, что преступление раскрыто, подозреваемый задержан, скоро будет суд.

 

Затем, со мной связались близкие подозреваемых, и полностью возместили мне материальный ущерб (более 50 тыс. сомов).


Вот так для меня закончилась история с пропажей телефонов. Позднее я узнал, что оперативники уголовного розыска из села Бостери Дюшеев Аралбек Мухтарбекович и Мусаев Адилет, в целях раскрытия кражи и задержания подозреваемых, несколько раз приезжали в Бишкек, выезжали в города Нарын, Талас.


На мой взгляд, эти сотрудники милиции работали не для галочки, а на совесть. Я им и всем сотрудникам Иссык-Кульской милиции искренне благодарен. Они доказали, что милиция у нас умеет работать как надо. И они работают не только над резонансными преступлениями, но и занимаются делами простых граждан.


Очень важно, чтобы милиция раскрывала больше бытовых преступлений, ведь они затрагивают простых граждан, напрямую влияют на качество нашей жизни и нашу безопасность. Каждое раскрытие преступления и задержания преступника повышает доверие народа.

 

Еще раз хочу поблагодарить Аралбека и Адилета за хорошо и профессионально проведенную работу. Удачи вам в вашей нелегкой работе».

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?