Репортер

Вместо того, чтобы снести незаконные строения по улице Манаса №201, идет восстановление снесенного угла предбанника, - читатель (фото)

2020 Ответили

На данную новость получен ответ Бишкекглавархитектура направила уведомление нарушителю с требованием снести самовольно возведенный объект на Манаса №201 за счет собственных средств

Читатель сообщает:

 

«6 ноября 2015 года во исполнение постановления верховного суда от 15 июля 2015 года «о сносе незаконных строений» по адресу: улица Манаса №201 (многоквартирный дом), с представителями ПССИ Первомайского района и Госэкотехинспекции города Бишкек с выездом на место была предпринята попытка частичного сноса строения, а точнее угол предбанника.

 

Хозяин этого предбанника подписал «акт о добровольном сносе» в течении 10 дней.

 

На сегодняшний день вместо того, чтобы снести незаконные строения, идет восстановление снесенного угла предбанника.

 

Что стало с постановлением верховного суда? Получается так, что исполнять постановление Верховного суда необязательно, а можно восстановить стену, крышу, игнорируя законы Кыргызской Республики?».

 

По теме:

 

В Бишкеке снесена хозпостройка пенсионерки, несмотря на решение суда об отложении сноса и получении красной книги на придомовой участок, - читатель (фото)

 

Хозпостройка пенсионерки в Бишкеке снесена постановлением суда, - мэрия


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?