Репортер

Госантимонополия ответила читателю, на каком основании фирма «Альянс групп» увеличила плату за парковку в аэропорту «Манас»

10114

Государственное агентство антимонопольного регулирования, рассмотрев вопрос читателя, на каком основании фирма «Альянс групп» увеличила плату за парковку в аэропорту «Манас», сообщает следующее:


«Государственное агентство антимонопольного регулирования включило ОсОО «Манас Хендлинг Групп» в Государственный республиканский реестр субъектов естественных и разрешенных монополий по разделу предоставления услуг автоматизированной платной парковки (стоянки) на территории международного аэропорта «Манас».


Однако ОсОО «МХГ» данное решение было обжаловано в судебном порядке.
По итогам рассмотрения искового заявления ОсОО «МХГ» суд принял решение в пользу Госагентства.


На основании вынесенного решения Госагентством были рассмотрены материалы для установления стоимости на услуги АПП.


Однако, ОАО международный аэропорт «Манас» был расторгнут договор с ОсОО «МХГ» на оказание услуг АПП.


После расторжения договора ОАО «МАМ» заключил договор с ЧП Мамыркалиевым Б.А., № 216010/7 от 19 ноября 2015 года и ОсОО «Альянс Групп» № 216006/7 от 17 ноября 2015 года. Оба договора заключены сроком на 35 месяцев.


Таким образом, на сегодняшний день деятельность по осуществлению автоматизированной парковки осуществляется группой лиц в следующем порядке.


Парковочная зона А расположена напротив привокзальной территории аэропорта с южной стороны автодороги Бишкек — аэропорт Манас.


Зона А обозначена как бесплатная парковочная зона для пассажиров и других посетителей аэропорта, рассчитана на 150 парковочных мест.


Парковочная зона В является продолжением парковочной зоны А в сторону аэровокзала. Зоны разделены железной перегородкой. Рассчитана на 142 парковочных места. Данная зона сдана в аренду ЧП Мамыркалиеву, соответственно данная зона является платной.


Парковочная зона D расположена напротив основного въезда на аэровокзал перед основным шлагбаумом по правой стороне трассы Бишкек-Манас, вместимость 196 парковочных мест. Используется для предоставления мест стоянок сотрудникам аэропорта и прочих организаций, расположенных на территории аэропорта, пассажирам и другим посетителям.


Парковочная зона С является основной зоной и расположена непосредственно на аэровокзальной площади. Въезд осуществляется через автоматизированную систему (шлагбаум), вместимость порядка 170 автомашин. Сдана в аренду ОсОО «Альянс Групп», которое использует арендуемый участок для предоставления мест стоянок на платной основе.


Госагентством в настоящее время рассматривается вопрос в рамках антимонопольного законодательства о включении ОсОО «Альянс Групп» в Реестр для дальнейшего контроля и регулирования».

 

По данным Министерства юстиции КР, Кадыркулов Ильяс Суеркулович является руководителем и учредителем компании «Альянс груп», которая прошла процедуру перерегистрации 16 ноября 2015 года.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?