Репортер

Застройщик дома на Чуй-Суюмбаева в авральном порядке увеличивает темпы рытья котлована и заливку фундамента (фото)

4953 Ответили

На данную новость получен ответ Строительные работы на Чуй-Суюмбаева не ведутся, - УВД Свердловского района

Читатель сообщает:


«На пересечении улиц Чуй-Суюмбаева города Бишкек застройщики заливают фундамент, несмотря на решения судов и возбужденные уголовные дела.


Есть решение Верховного суда КР о приостановлении работы, УВД Свердловского района возбудило уголовное дело в отношении «Экспресс-Строй» по факту незаконного строительства. Бишкекглавархитектура уведомляет хозяев объекта о демонтаже строительства и приведении объекта в первоначальный вид.

 

Сегодня, 3 марта, состоялся процесс в городском суде, прокуратура выиграла этот суд, в соответствии с решением постановление на участок отменили.


В это время застройщики, пользуясь перерывами между судами и перепиской различных госорганов, в авральном порядке увеличивают темпы рытья котлована и заливку фундамента.


Жители близлежащих домов уверены — застройщики пытаются как можно скорее залить фундамент и начать продажу первых квартир. Продав первые квадратные метры, они вовлекают в конфликт новых людей — дольщиков этих будущих квартир, и тем самым сами уходят от ответственности.


Почему не исполняется решение судаи рекомендации госорганов?».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?