Репортер

Бишкекглавархитектура отвечает на вопрос читателя, законно ли идет строительство многоэтажного дома на ул.Гоголя

2677

Бишкекглавархитектура, рассмотрев вопрос читателя, законно ли идет строительство многоэтажного дома на улице Гоголя, который примыкает к двум соседним зданиям, сообщает:

 

«В соответствии с постановлением правительства Кыргызской Республики за №252 от 30 мая 2008 года «Об утвержденном положении о порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике» управлением Бишкекглавархитектуры оформлено архитектурно-планировочное условие ОсОО «Арт Стайл Дизайн» с разделом инженерно-технические условия (ИТУ) на разработку проекта: «Перепрофилирование нежилого помещения под магазин со строительством офисных помещений и медцентром со сносом ветхого нежилого строения по улице Гоголя 28». Проект разработан и согласован 20 марта 2015 года.

 

Имеется положительное заключение обследования участка ЧБТТУООС, а также заключение управления пожарной безопасности г. Бишкек при министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, письмо от ЦГСЭН Бишкека и «Кыргыз НИИПС строительства» по результатам предварительного обследования нежилого здания».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?