Репортер

Документы, которые лежали на лестничной площадке в УГНС по Свердловскому району Бишкека, вывезены в архив

2806

Государственная налоговая служба Кыргызстана, рассмотрев информацию читателя о том, что в УГНС по Свердловскому району столицы документы лежат на лестничной площадке, сообщает следующее:

 

«В соответствии с пп. 15 п.1 ст. 51 Налогового кодекса КР налоговые органы обязаны обеспечивать сохранность документов, подтверждающих факт исполнения налогового обязательства, в течение 6 лет.

 

Согласно информации управления ГНС по Свердловскому району столицы, после проведенной инвентаризации дел, подлежащих отправке в архив, сотрудники района выделили отдельно документы, у которых давно истек срок хранения.

 

Папки, на которые указывает читатель, были заведены в 1996-2000 годах. Эти папки были временно складированы на лестничном пролете, так как в связи с праздничными днями (с 1 по 5 мая) не было возможности для их своевременной отправки в архив.

 

Отметим, что папки с документами, сложенные на лестнице, находились под присмотром сотрудников УГНС, и доступа к ним со стороны посторонних не было. К настоящему времени все папки вывезены в архив».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?