Репортер

Госсанэпидемнадзор при жалобе просит потребителей указывать точные адреса и названия продукций

2733

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек, рассмотрев сообщение читателя относительно обнаружения червей в сосисках «Мусульманская», сообщает:

 

«Так как потребитель не указал торговой марки продукции или названия и точный адрес магазина, где была куплена данная продукция, не удается расследовать и соответственно принимать меры.


Согласно закона КР «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства» ст. 7, пункт-3 (Заявление, не позволяющее установить ФИО и местонахождение лица, обратившегося в уполномоченный орган, не могут служить основанием для проведения проверки), для согласования предписания в Северное межрегиональное управление Министерства экономики КР должна быть указана полная информация заявителя».

 

Общественное объединение «Акыйкат», рассмотрев сообщение читателя, отправило запрос на проверку в отношении магазина на улице Гоголя по статье, которая была на сайте, но получило отказ от проверки Санэпидемнадзором в связи с отсутствием адреса магазина.

 

Без названия фирмы, магазина меры не будут приниматься».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?