Репортер

На перекрестке Горького-Шабдан Баатыра установлен знак, который не соответствует движению на данном участке, - читатель (фото, схемы)

12597 Ответили

На данную новость получен ответ Незаконно установленный дорожный знак на перекрестке Горького-Шабдан Баатыра демонтирован, - УПМ ГУВД

Читатель пишет:

 

«При выезде из гипермаркета «Фрунзе» на пересечении улиц Горького и Шабдан Баатыра, установлен знак «выезд на дорогу с односторонним движением», который не соответствует движению на данном участке.

 

Кроме того, на этом же участке нанесена разметка 1.9 (двойная прерывистая), которая также не соответствует данному дорожному движению, так как двойная прерывистая наносится только на дорогах с реверсивным движением, которых в нашем городе вообще нет.


На второй схеме мое предложение как должно быть согласно ПДД и ГОСТам КР. Кроме того, хочу отметить, что при выезде из гипермаркета налево в сторону улицы Шабдан Баатыра, часто стоят сотрудники ПМ и штрафуют за поворот «налево», тем самым используя не соответствующий знак для привлечения к ответственности водителей ведя их в заблуждения.


Прошу соответствующие дорожные службы и ГУПМ принять меры по ликвидации вышеуказанных нарушений».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?