Репортер

Госагентство охраны окружающей среды прокомментировало видео, где в бухте двух пансионатов озера Иссык-Куль нашли мусор и канализацию

5372

«В данном месте мы просто опробовали новый прибор, который нам предоставили в рамках проекта. Этих результатов пока нет», - сообщили в Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства, комментируя информацию о том, в бухте двух пансионатов озера Иссык-Куль нашли мусор и канализацию.


По информации, в июне 2016 года управление экологического мониторинга ГАООСиЛХ при поддержке Финского института охраны окружающей среды проводили мониторинг по качеству воды по прибрежным зонам и глубинный мониторинг: брали пробу воды. Так, по всем показателям вода чистая, в некоторых точках превышение нормы по нефтепродуктам на прибрежных зонах из-за скутеров и лодок, объяснили в ведомстве.


«Каждый год по 2 раза мы проводим мониторинг воды по всем показателям. На данный момент вода в озере чистая. Это в дальнейшем будет влиять на состояние воды, оно со временем начнет разлагаться, поэтому очень важно принимать какие-то меры. Нужно повышать сознательность людей, которые выкидывают все в воду, прежде всего нужно не сорить, а если засорили нужно вытаскивать, а вытаскивать очень сложно», - отметили в ГАООСиЛХ.


Относительно обнаружения выхода канализационной трубы, сообщили, что она сейчас не работает.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?