Репортер

В бухте возле пансионатов «Акун Иссык-Куль» и «Солнечный берег» имеются трубы, но не канализационные, - Госэкотехинспекция

7233

Региональное управление по городам Чолпон-Ата, Балыкчы, Иссык-Кульскому, Тонскому районам Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при проверке пришло к выводу, что в бухте возле пансионатов «Акун Иссык-Куль» и «Солнечный берег» имеются трубы, но не канализационные. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба ведомства.


По ее данным, трубы оказались от аттракционов «Водные горки», которые отбирают озерную воду и после горок сбрасывают обратно в озеро, загрязнения озера не происходит.


«Очистные сооружения типа «Ямал» отеля «Акун Иссык-Куль», построенные в 2013 году, расположены за территорией отеля. Сточные воды после очистки идут на полив зеленых насаждений отеля «Акун Иссык-Куль», расположенных на первой линии на расстоянии 350-370 метров от берега озера Иссык-Куль. Сточные воды пансионата «Солнечный берег» откачивается на КНС предприятия «Водоканал» города Чолпон-Ата», - говорится в сообщении.


Ранее в Интернете появилось видео о том, как госорган и активисты в бухте озера Иссык-Куль, где расположены пансионаты «Акун» и «Солнечный берег», нашли мусор и канализацию.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?