Репортер

Госагентство связи ответило читателю, который жаловался на антенну телефонной связи, установленную в огороде жителя города Токтогул

1740

Государственное агентство связи, рассмотрев просьбу читателя переставить антенну телефонной связи, установленную в огороде жителя города Токтогул, сообщает:

 

«Установка антенно-мачтовых сооружений (АМС) проводится согласно оптимальному планированию расположения АМС. Место расположения сооружения выбирается исходя из необходимости в обеспечении покрытия местности качественной связью, с учетом всех стандартов и санитарно-эпидемиологических правил и норм.

 

На фотоснимках, предоставленных читателем, запечатлена только мачта, на которой не установлено ни одной антенны, соответственно данная конструкция не может излучать опасные для человеческого организма микроволны.

 

Кроме того, читатель вправе обратиться к представителям оператора связи и запросить все необходимые разрешительные документы на установку сооружения и согласованную документацию с надзорными санитарными органами.

 

Также ГАС в случае сомнений относительно безопасности излучений от устанавливаемых, операторами связи, радиоэлектронных средств, рекомендует населению обращаться в Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?