Репортер

Заказчиком по строительству водопроводных систем в жилом массиве Ак-Ордо является ОГУКС мэрии Бишкека

2325

ОГУКС мэрии города Бишкек, рассмотрев обращение жителей жилмассива Ак-Ордо на сайте, сообщает:


«ОГУКС мэрии является заказчиком по строительству водопроводных систем в жилом массиве Ак-Ордо и других жилых массивах Бишкека.


7 июля 2016 года наш представитель (технадзор) и подрядчик выезжали на место для урегулирования ситуации, где также были службы ПЭУ «Бишкекводоканала», акимиата, ДИЖС и другие.


Все вопросы на тот момент по перебою воды были исчерпаны. Регулировкой воды занимаются обходчики ПЭУ «Бишкекводоканала».


Построенные системы в настоящее время работают в исправном положении, что касается новой линии ф325 построенной в 2015 году и берущей начало со скважины «Башкарасуу» в настоящее время закольцована с линией ф200 проходящей по улице Гагарина, питающееся с водозабора имени «Гагарина» полностью исправна и открыта.


Основной проблемой в настоящее время является отсутствие систем орошения, который позволил бы разгрузить потребление питьевой воды с водопровода «Ак-Ордо» для нужд населения. Практически у всех из жителей стоят водяные насосы, которые используют для полива зеленых насаждений.


Также нецелесообразное потребление питьевой воды без учетных приборов и самовольных врезок приводит к ее нехватке, а то есть новая сеть только что построенная в 2015 году и проходящая проверку на герметичность и целостность уже вся полна самовольных врезок без каких-либо на то разрешений и договоров. Особенно данная ситуация касается жителей Сокулукского района, которые в Ленинский район города Бишкек не входят.


То есть, подключение к водопроводным линиям надо осуществлять с наличием разрешения (технического условия) и условием заключения абонентских договоров предприятия ПЭУ «Бишкекводоканал», занимающегося подачей воды и контролирующего ее расход, так как нецелесообразное подключение выводит системы затворной арматуры и нарушает целостность трубопроводов, что приводит к утечкам и нехваткам питьевой воды».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?