Репортер

Сотрудники Патрульной милиции отпустили водителя после споров про дополнительную секцию на ул.Абдрахманова (видео)

5787 Ответили

На данную новость получен ответ УПМ ГУВД Бишкека разъяснило правила проезда перекрестка Абдрахманова-Жибек жолу

Читатель пишет:

 

«Водитель, двигаясь в северном направлении по улице Ю.Абдрахманова, поворачивает налево при горящем зеленом сигнале основной секции светофора без указателей направления движения, не дожидаясь разрешающего сигнала дополнительной секции, нарушив пункт 6.3 ППД КР.

 

Но по видео [канал пользователя Maxx Zo видеопортала Youtube] видно, как сотрудники Патрульной милиции сначала остановили водителя за это нарушение, но после споров отпустили его, согласившись с ним, что отключенная дополнительная секция светофора не запрещает поворот налево.

Прошу УПМ разъяснить, как правильно проезжать данный перекресток. И еще ночью не видно дополнительной секции, не зная можно повернуть на основной зеленый и получить штраф 6.3.

 

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направления (направление), указываемые стрелками.

 

При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал в дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией».

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?