Репортер

ГРС ответила, с чем связана большая очередь в Департаменте регистрации транспортных средств

5497

Государственная регистрационная служба КР относительно большой очереди в Департаменте регистрации транспортных средств и водительского состава сообщает:


«Основной поток граждан, обращающихся за услугами ДРТСиВС, приходится на начало недели. Так как основное количество сделок с движимым имуществом осуществляется на авторынках в выходные дни. В связи с этим 80% от общего количества граждан, обращающихся в течение недели, приходится на понедельник и вторник. В эти дни в Бишкекском городском отделе регистрации АМТСиВС наблюдается большое скопление граждан, в результате чего образовываются очереди.


В такие дни сотрудники городских отделов города Бишкек и Ош часто работают без обеденного перерыва для того, чтобы успеть обслужить всех обратившихся граждан.


Еще одним фактором наплыва граждан, обращающихся за услугами ДРТСиВС, является распространение информации об административных взысканиях с официального владельца транспортного средства в рамках проекта «Безопасный город». Так как на сегодняшний день многие граждане, продавшие свои транспортные средства по доверенности, стараются в оперативном порядке переоформить их на фактических владельцев.


Относительно системы электронной очереди необходимо отметить, что данное оборудование было установлено на бесплатной основе и для его внедрения не были затрачены средства с государственного бюджета.


На сегодняшний день система электронной очереди бесперебойно функционирует и сотрудники принимают граждан строго по талонам.
В целях выявления недостатков председатель Т.Сарпашев выезжает в городские и территориальные отделы подведомственных подразделений ГРС с внеплановыми проверками.


На сегодняшний день руководство службы работает над улучшением условий при получении услуг ГРС».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?