Репортер

В настоящее время идет разработка и заполнение контента для размещения информации на портал электронных обращений граждан, - правительство

2340

Пресс-служба правительства Кыргызстана, рассмотрев жалобу читателя о том, что правительственный портал электронных обращений kattar.kg не обновляется на регулярной основе, сообщает:

 

«Интернет–портал электронных обращений граждан «kattar.kg» Аппаратом правительства Кыргызской Республики был запущен в 2014 году. Интернет-портал представляет собой публичную информационную систему, обеспечивающую автоматизацию процессов приема и
обработки электронных обращений граждан государственными органами и органами местного самоуправления.

 

Портал способствует улучшению коммуникаций правительства с населением. Он позволяет гражданам, проживающим как внутри страны, так и вне ее пределов, обращаться с просьбами и письмами в государственные органы и органы местного самоуправления.

 

Постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 13 апреля 2016 года № 439-VI в структуру правительства Кыргызской Республики были включены:

 

- Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

 

- Государственный комитет информационных технологий и связи Кыргызской Республики.

 

В настоящее время идет разработка и заполнение контент ресурса для размещения информации в соответствии с новой структурой правительства КР на интернет-портал электронных обращений граждан «kattar.kg».

 

Вместе с тем доводим до сведения читателей информацию о том, что полная информация о деятельности правительства выставляется также на сайт www.gov.kg».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?