Репортер

Идут судебные разбирательства по законности передачи частным лицам прав на земельный участок, ранее принадлежавший Минздраву, - «Бишкекглавархитектура»

4652

МП «Бишкекглавархитектура», рассмотрев вопрос читателя, законно ли пристроили объект на Байтик Баатыра-Суеркулова, сообщает:

 

«Указанный объект застройщиком установлен в нарушение требований и условий документации, выданной Бишкекглавархитектурой. Так как в соответствии с проектом организации строительства, строящегося объекта согласованной Бишкекглавархитектурой, в данной части строительного участка предполагалось размещение временного объекта, вспомогательного характера, на период строительства здания.

 

Но со стороны застройщика выстроено здание с организацией входа с улицы, для использования в качестве отдела продаж помещений в строящемся здании.

 

При этом, «Бишкекглавархитектура» подтверждает, что в настоящее время, по иску прокуратуры Октябрьского района города Бишкек идут судебные разбирательства по законности передачи частным лицам прав на земельный участок, ранее принадлежавший Министерству здравоохранения КР, и предусмотренный для размещения объектов медицинского назначения, учреждений здравоохранения.

 

Соответственно, право окончательного решения по данному спорному вопросу регистрации прав на земельный участок, остается за судебными органами.

Дальнейшее нахождение рассматриваемого объекта и в целом незавершенного строительством здания на данной территории будет рассматриваться по итогам судебных процессов, в соответствии с их решениями».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?