Репортер

Шлагбаум возле дома №37 в 7 мкр установлен самовольно, - «Бишкекглавархитектура»

4689

МП «Бишкекглавархитектура», рассмотрев жалобу читателя о том, что вход на территорию дома №37 в 7 микрорайоне загражден шлагбаумом, инвалидам в коляске не проехать, сообщает:

 

«Данный шлагбаум возле дома №37 в микрорайоне №7, установлен в самовольном порядке и подлежит демонтажу соответствующими службами.

 

МП «Бишкекглавархитектура» вынуждено констатировать факт отсутствия действенных и эффективных мер по устранению шлагбаумов или других искусственных преград, устраиваемых самовольно жителями города на внутриквартальных дорогах и проездах общего пользования, ограничивающих непосредственный подъезд транспорта граждан к домам, группам жилых домов. И порой доставляющих, неудобства лицам в ограниченными возможностями здоровья, как видно на данном примере.

 

Также, отмечаем об отрицании серьезности вопроса и бездействии со стороны соответствующих, компетентных служб, ответственных в реагировании на подобные случаи и устранении таких правонарушений, и в круг полномочий которых входит принятие мер в отношении лиц, допустивших правонарушение, в соответствии с законодательством.

 

Помимо этого, «Бишкекглавархитектура» сообщает гражданам о недопустимости перекрытия проездов, проходов общего пользования посредством шлагбаумов, ж/б блоков, металлических стоек, и что такое незаконное действие чревато проблемами в обеспечении беспрепятственного доступа специальной техники к объектам, в экстренных и чрезвычайных случаях».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?