Репортер

На месте ДТП на Токтогула-Манаса, повлекшего смерть 6-летнего ребенка, установлен венок (фото)

7242

На месте трагического дорожно-транспортного происшествия на пешеходном переходе Токтогула-Манаса, в результате чего погиб 6-летний ребенок, установлены венок и цветы.


Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 августа. Автомашина марки «Тойота Приус», за рулем которой находилась 23-летняя С.Ж., сбила женщину и ее сына, переходящих проспект Манаса. Пострадавшие переходили на зеленый цвет светофора, когда с улицы Токтогула на большой скорости завернул автомобиль и наехал на них. Женщину от удара отбросило в сторону, мальчик остался под колесами машины. Когда машина остановилась, мальчик оставался за задними колесами. Мать ребенка подбежала к нему и вытащила из под машины.


В результате происшествия ребенка доставили в реанимационное отделение ДКБ №3 с телесными повреждениями. Не приходя в сознание, от полученных травм он скончался. Мать была доставлена в ДКБ №3 с диагнозом ушиб и ссадины правого локтевого сустава. Ей оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой.


18 августа С.Э. обратилась с заявлением о принятии мер в отношении С.Ж. Следственное управление ГУВД Бишкека по данному факту возбудило уголовное дело по признакам ст.281 ч.2 УК Кыргызской Республики.


19 августа примерно в 4:05 по подозрению в совершении преступления была задержана и водворена в ИВС гражданка С.Ж. Затем Свердловский районный суд Бишкека заключил девушку в СИЗО-1 на месяц.


В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?