Репортер

Прокуратура Бишкека взяла под контроль жалобы в отношении бани «С легким паром!», по которым недоработала Госэкотехинспекция

5297

Прокурор города Бишкек Кубанычбек Бейшекеев в ходе онлайн-конференции АКИpress, рассмотрев жалобу читателя на едкий дым, выходящий из трубы бани «С легким паром!», сообщил:

 

«По Вашему вопросу мы изучили материалы Госэкотехинспекции и «Бишкекглавархитектуры». Как показала проверка, еще 28 июня 2016 года в отношении руководства указанной бани Госэкотехинспекцией был составлен протокол по ст.171 КоАО (неиспользование очистных сооружений), также баня была привлечена к штрафу 1500 сомов.


Руководству выдано предписание на устранение нарушений закона сроком до 2 месяцев ввиду отсутствия в Кыргызстане пылегазоулавливающей установки. Несмотря на имеющиеся другие нарушения, Госэкотехинспекцией не были приняты меры по приостановлению эксплуатации бани.


23 августа мы подготовили и внесли представление об устранении нарушений закона в Региональное управление Госэкотехинспекции по городу Бишкек.


Вопрос взят под контроль».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?