Репортер

Организаторы ВИК опровергли сообщение о том, что детей-комузистов в Бишкеке никто не встретил

5954

Организаторы Всемирных игр кочевников относительно сообщения читателя о том, что детей, сыгравших «Маш ботой» на церемонии открытия Всемирных игр кочевников, по прилету в Бишкек никто из организаторов не встретил, сообщают:

 

«Информация культурно-исследовательского центра «Айгине» о том, что детей, сыгравших на комузах на церемонии открытия Всемирных игр кочевников, по прилету в Бишкек никто из организаторов не встретил, оставив без транспорта, не соответствует действительности.

 

Со стороны организаторов ВИК были созданы все необходимые, ранее оговоренные с «Айгине» условия, в том числе: оплата работы руководителей ОФ «Айгине» и кураторов групп комузистов, оплата услуг сотовой связи, транспортные расходы работников, кураторов и руководителей. Кроме того, силами спонсоров, местных властей и организаторов был предоставлен транспорт для проезда комузистов из регионов до города Чолпон-Ата и обратно, организован авиаперелет из городов Ош, Бишкек до Тамчы и обратно, предоставлено сопровождение УПМ, сопровождение детей сотрудниками ИДН МВД, питание, проживание.


После завершения Игр кочевников комузисты, представляющие Бишкек, улетели в столицу в сопровождении порядка 20 кураторов, нанятых центром «Айгине», которые и были ответственны за безопасность участников и с которыми организаторы Игр держали связь на протяжении всего мероприятия, а также по прилету в Бишкек.


Прибыв в аэропорт «Манас», дети в сопровождении кураторов действительно ожидали транспорт больше запланированного времени, так как автобусы из-за технических неполадок прибыли позже. Задержка составила 1 час, а не «2 и более часов», как сообщили представители центра. Кураторы, сопровождающие детей, зная о том, что транспорт опоздает, не дождались прибытия автобусов и самостоятельно покинули аэропорт «Манас».


Организаторы Игр кочевников приносят свои искренние извинения детям-комузистам и их родителям за причиненные неудобства и информируют, что ОФ «Айгине» были возмещены незапланированные финансовые расходы за проезд из аэропорта «Манас» в город Бишкек».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?