Репортер

Фото, видео — В результате ДТП в горах Джети-Огуза машина, в которой были 9 человек, оказалась в реке Чон-Кызыл-Суу

44475

Очевидцы помогли спастись 9 гражданам, которые в результате ДТП оказались в реке Чон-Кызыл-Суу в горах Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, сообщил пользователь Facebook Канат Аманатов.

 

По его словам, автомашина «Порш Кайен», на которой 9 человек (пятеро взрослых и четверо детей) возвращались с отдыха, случайно съехала с дороги в воды бурной реки Чон-Кызыл-Суу. Самостоятельно пассажиры и водители не могли выбраться из воды, кроме того, не могли никого позвать на помощь, так как в этой местности нет связи. В таком положении они находились около часа.

 

Пострадавших случайно заметила другая группа отдыхающих. Среди них были 16-летний местный житель Омур уулу Айдар и сотрудник «Кумтора» Абдурахим Мамбеталиев. Они протянули деревянную доску от берега до автомашины и по нему помогли пассажирам выбраться на берег.

 

Как сообщили в компании, А.Мамбеталиев 18 лет работает в службе безопасности «Кумтора».

 

«Мы собирались купаться. Как только услышали, что автомашина упала в реку, я сразу со своими товарищами быстро добрался до места происшествия. Уже на месте я сообразил, что нужно делать, и сразу начал действовать», — сказал он и поблагодарил всех, кто участвовал в спасении людей.

 

  


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?