Репортер

ГУГССО МВД ответило, почему автомашина с госномером MVD 685 M была припаркована на тротуаре ул.Тыныстанова

7913

Главное управление государственной специализированной службы охраны Министерства внутренних дел Кыргызстпана (ГУГССО МВД), рассмотрев сообщение читателя о том, что в Бишкеке машина с госномером MVD 685 M была припаркована на тротуаре, сообщает следующее:


«Согласного утвержденного графика дежурств 23 сентября в суточный наряд заступил экипаж ГЗ СОР полка ведомственной милиции ГУГССО МВД КР.


Согласно журнала учета тревог на ПЦН (пульт централизованного наблюдения) полка ведомственной милиции в 9:18 поступил сигнал «Тревоги» с охраняемого объекта «Министерства экономики и развития» по адресу: проспект Чуй №106, кабинет спецчасти №322, расположенного на 3 этаже здания. После получения сигнала, экипаж выехал на охраняемый объект, о чем свидетельствуют записи в книге учета «Тревог» и бортовом журнале ГЗ СОР.


После осмотра объекта, экипаж ГЗ СОР доложил в дежурную часть полка ведомственной милиции, с которой поступило указание находится на объекте до прибытия хозяйствующего субъекта и снятия объекта с охраны.


Спецтранспорт находился в непосредственной близости с охраняемым объектом до 12:06.


Из-за большого количества припаркованного автотранспортного средства возле данного охраняемого объекта, спецтранспорт ГЗ СОР бортовой №92 гос.№685 расположился с краю пешеходного тротуара.


Еще раз напомним, что объект находился под охраной. Спецтранспорт должен находится в непосредственной близости с охраняемым объектом (по инструкцию) пока хозяйствующий субъект не придет. Чтобы не создавать аварийную ситуацию, спецтранспорт был расположен с краю пешеходного тротуара. А 3 часа стоять с включенными проблесковыми маяками невозможно. Они не нарушили закон. Они выполняли свои обязанности по инструкции».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?