Репортер

Госэкотехинспекция оштрафовала местного жителя за вырубку лиственницы в долине Жыргалан

3596

Государственная инспекция по экологической и технической безопасности, рассмотрев информацию о том, что в долине Жыргалан Иссык-Кульской области вырубают деревья листвинницы, сообщает:

 

«Иссык-Кульской межрегиональной инспекцией была проведена контрольная проверка Каракольского лесхоза, куда входит Шахтинское лесничество. По результатам контрольной проверки было установлено, что должностными лицами Шахтинского лесничества был составлен протокол о лесонарушении от 17 октября 2016 года в отношении жителя Ак-Суйского района села Шахта-Жыргалан Калканбаева Мирлана Касеиновича. Он в своей объяснительной записке указал, что самовольно произвел рубку лиственницы, признает свою вину и обязуется восстановить ущерб.

 

Постановлением должностного лица Караколского лесхоза на М.Калканбаева наложен штраф в сумме 1000 сомов. Штраф уже оплачен, за ущерб оплачено 1145 сомов.

 

Иссык-Кульской межрегиональной инспекцией дано предупреждение Каракольскому лесхозу о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по охране лесов от самовольных порубок, хищений и прочих лесонарушений».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?