Репортер

«Я — репортер»: Горожан беспокоят работа транспорта в Бишкеке и смс-сообщения из колоний

5406

В редакцию рубрики «Я — репортер» приходят сообщения о том, что у кыргызстанцев есть претензии к работе общественного транспорта в зимний период и на смс-сообщения из тюрем сообщениями ложного характера.

Приведем отрывки из некоторых оставленных на этой неделе сообщений:

Азамат: «Очень проблематично особенно в осенне-зимний период доехать от улицы Алма-Атинской до Карла Маркса (через улицу Горького). По этому маршруту не курсирует муниципальный транспорт (автобусы и троллейбусы), лишь только 2 частных буса обслуживают население. В указанном районе расположены детский садик и школа: детям очень тяжело ездить на забитых до отказа маршрутках. Хорошо было бы, если городские власти решили данный транспортный вопрос. Это для нас очень важно».

Дамир: «Безобразие творится в микроавтобусах № 264 и 148, куда постоянно битком загружают людей, чувствуешь себя как «как сельдь в бочке"». При этом на каждой остановке водитель настойчиво требует от пассажиров пройти дальше в салон. Транспортному департаменту при столичной мэрии необходимо объяснить водителям, что микроавтобусы сделаны не из резины!»

Айдар: «Я хотел сообщить о том, люди, находящиеся в местах лишения свободы, отправляют смс-сообщения с издевательским содержанием простым гражданам Кыргызстана. Считаю, что необходимо взять на контроль продажу сим-карт, в частности, предлагаю регистрировать каждого абонента пофамильно. И требую, чтобы в тюрьмах лучше контролировали общение по мобильной связи».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?