Репортер

На пересечении улиц Медерова и Жукеева-Пудовкина намечается строительство жилого комплекса с гипермаркетом, - «Бишкекглавархитектура»

8367

МП «Бишкекглавархитектура», рассмотрев сообщение по поводу установки ограждений на тротуаре на пересечении улиц Медерова и Жукеева-Пудовкина, сообщает:

 

«На данной территории намечается строительство жилого комплекса с гипермаркетом. Разработаны архитектурно-планировочные условия, проект согласован для дальнейшего параллельного проектирования, выдано разрешение на строительство гипермаркета (I-очередь строительства).

 

В настоящее время идет строительство первой очереди объекта. Проект организации строительства, дающий основание на перекрытие проездов, проходов, в том числе тротуаров с охватом строительным процессом территорий за пределами собственной территории, на период строительства, не согласован.

 

Вопрос пресечения подобных фактов при осуществлении строительства в нарушение требований организации строительного производства находится в компетенции Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?