Репортер

На территории автостоянки в 3-мкр планируется строительство трансформаторной подстанции, - «Бишкекглавархитектура»

5133

Муниципальное предприятие «Бишкекглавархитектура» по вопросу читателя, не планируется ли что-либо построить на месте автостоянки по улице Суеркулова между 3-мкр и Орто-Сайским рынком, сообщает:

 

«В целях улучшения системы энергоснабжения города и бесперебойного обеспечения электроэнергией населения, организаций и предприятий, на части территории существующей автостоянки по улице Суеркулова в ближайшее время ОАО «Северэлектро» планирует построить подстанцию закрытого типа ПС 35/10-6Кв «Орто-Сай».


Соответствующие службы и организации ведут разъяснительную работу с автовладельцами, что территории автостоянки необходимо освободить до начала строительных работ. Территория автостоянки составляет 0,54 га.


В 2000 году мэрия предоставила территорию АО «Кыргызавтосервис» во временное пользование на 5 лет под проектирование и строительство мини-рынка. Участок был предоставлен с учетом того, что часть земельного участка площадью 0,15 га, расположенная на участке перспективного строительства трансформаторной подстанции, в случае начала строительства подстанции подлежала приведению в первоначальное состояние.


В 2015 году мэрия Бишкека предоставила земельный участок площадью 0,15 га ОАО «Северэлектро» во временное пользование на 5 лет под проектирование и строительство трансформаторной подстанции.


На остающейся территории после завершения строительства подстанции будет функционировать автостоянка, но уже меньшей вместимости».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?