Репортер

Администрация Октябрьского района намерена выселить из здания школы рабочей молодежи № 7 учеников и педагогов, — родители

3193

Администрация Октябрьского района города Бишкек намерена выселить из здания школы рабочей молодежи №7 учеников и педагогов. Об этом «Я — репортер» 23 ноября сообщили родители учеников.

По их словам, центр образования Октябрьской райгосадминистрации две недели назад предупреждал администрацию и педагогический коллектив школы о выселении, однако они выразили свой протест. Учителя просили отложить вопрос до завершения учебного года. Педагоги объяснили это тем, что нельзя срывать учебный процесс. Они отметили, что контингент школы численностью 168 человек специфический — ученики в основном трудновоспитуемые дети. Им будет сложно адаптироваться в новом коллективе, говорят родители. Здесь ученики 10, 11, и 12 классов, кроме 9 класса, учатся в вечернее время, а днем работают. Среди школьников есть те, кому уже 20 лет.

По информации родителей, учеников хотят перевести в другую вечернюю школу на улице Фучика или в обычную школу. Они возмущены, что районная администрация не сообщила о выселении еще летом, когда в школе производился ремонт.

«Школа находится по улице Элебаева, 49, это рядом с перекрестком Советская-Горького. Учебное заведение представляет собой старое двухэтажное здание. Понятно, что кто-то там под предлогом выделения школы для инвалидов, хочет построить хоромы»,- считают обратившиеся родители.

По их информации, выселение планируется на утро 24 ноября.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?