Репортер

Госантимонополия провела разъяснительную работу с менеджером гипермаркета «Импаш» по прекращению нарушений норм законодательства КР о защите прав потребителей

3607

Государственное агентство антимонопольного регулирования (Госантимонополия), рассмотрев возмущение читателя по поводу информации на упаковке молока в гипермаркете ТЦ «Бишкек парк», сообщает следующее:

 

«Согласно пункту 1 статьи 9 закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей», изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются правительством.

 

Информация о товарах (работах, услугах) должна быть изложена на государственном и официальном языках, а в необходимых случаях - также и на иностранных языках.


Сотрудниками Госантимонополии была проведена разъяснительная работа с менеджером гипермаркета «Импаш» по разъяснению и прекращению нарушений норм законодательства Кыргызстана о защите прав потребителей, которые в свою очередь приняли меры по устранению нарушений. Менеджер гипермаркета «Импаш» обязался впредь не допускать нарушения законодательства о защите прав потребителей и предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о товарах».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?