Репортер

«Я — репортер»: Читатели сообщают об увеличении количества бродячих собак в новостройках, о графике работы некоторых учреждений

5703

Читатели рубрики «Я — репортер» продолжают присылать в редакцию свои сообщения со всех уголков страны. В частности, граждан беспокоит работа общественного транспорта и несоблюдение правил дорожного движения. Другие сообщают о размножении бродячих собак, а некоторых беспокоит отсутствие людей на местах в рабочее время.

Улан: Читатель по имени Улан оставил в редакции рубрики «Я — репортер» сообщение о том, что в жилмассиве «Алтын-Ордо» остро стоит проблема с отстрелом бродячих животных, в частности собак.

«Недавно прочел информацию о том, что МП «Тазалык» был проведен отстрел собак. Нам стало известно, что убивали только тех псов, чьи хозяева давали на это разрешение. Но остались и те животные, которые до сих пор бродят по улицам и даже успели дать потомство. Кроме того, на просьбу привязывать своих псов, некоторые жители открытым текстом заявляют, что, мол, собака «должна кусать и лаять». И теперь мне боязно выходить не только вечером, но днем. Теперь думаем о том, как приобрести пневматические ружья — ведь решать эту проблему никто не собирается...»

Калыс: Автолюбитель Калыс сообщил о том, что его угнетают водители, которые позволяют себе нарушить ПДД только на том основании, что у них более дорогое авто.

«В часы пик, а иногда и в свободное от автомобильного потока времени суток некоторые так называемые «крутые» на своих авто проезжают по встречной полосе, чтобы побыстрее проехать. И что еще хуже — плохой пример заразителен: за ними начинают повторять и другие. Убедительная просьба к руководству ГУБДД пересмотреть расстановку патрульных машин и выделение более опытных инспекторов для дежурства в часы пик. А также обращаюсь к автолюбителям города Бишкек и к тем, кто приезжает по делам в город: будьте терпимы и не нарушайте ПДД!

Эльнур: Бишкекчанин по имени Эльнур жалуется на долгое ожидание буса.

«Каждый день приходится ждать маршрутку №146 по 40-50 минут. К тому же часто так бывает, что маршрутки под этим номером наполнены пассажирами до отказа, из-за чего люди испытывают трудности с проездом в утреннее и вечернее время. Также хотелось бы, чтобы запустили бусы по маршруту Арча-Бешик - Аламедин 1, а то приходится ездить с пересадкой, что вызывает массу неудобств.

Жазгуль: Жазгуль сообщила, что как только построили новую дорогу в районе «Джал Артис», автолюбители стали значительно превышать скорость из-за того, что убрали «лежачего полицейского». Также она написала о том, что из-за новой дороги маршрут №216 перестал курсировать по старому направлению — по улице Айни, из-за чего возникают проблемы с доставкой детей в школу в район пересечения улицы Боконбаева и проспекта Манаса.

Читатель, который не представился: Анонимный читатель оставил новость о том, что 15 ноября в маршрутке №258 молодой солидный мужчина избил женщину с ребенком за то, что она попросила сильно не толкать ее, так как впереди нее стояла девочка 7-8 лет…

«Также удивило то, что никто в большой толпе пассажиров, кроме одного парня, не заступился за пострадавшую. А водитель, сохраняя равнодушие, со словами «на улице разбирайтесь» хотел высадить не только мужчину, но и женщину! А еще больше поразило то, что все это время в маршрутке тихо отсиживался милиционер, который при выходе сделал только замечание парню, ставшему на защиту женщины...»

Бермет: Читательница Бермет задается вопросом о безопасности в маршрутных бусах в Бишкеке.

«У меня есть вопрос к ГорГАИ: почему в маршрутках города сиденья сдвинуты близко друг к другу? Почему такие авто при этом проходят техосмотр?! Ведь в случае аварии сиденья просто отрежут ноги сидящим! И кто в таком случае понесет ответственность?!»

Жылдыз: Жительница Оша по имени Жылдыз сообщила нам, что некоторые сотрудники госорганов, ряда обслуживающих компаний и фирм отсутствуют на месте по пятницам — во время пятничного намаза.

«Вот, например, сегодня я стала свидетельницей того, как клиенты одного из банков и Соцфонда были недовольны отсутствием на месте специалистов по обслуживанию населения. Их не было целых 3 часа — с 12.00 до 15.00. К тому же сейчас сидим в офисе без факса только из-за того, что специалист по обслуживанию техники постоянно читает намаз».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?