Репортер

Пассажиры авиарейса Жалал-Абад–Бишкек жалуются, что Tez Jet не произвел перерасчет цен на билеты, так как рейс был осуществлен через Ош (фото)

14371 Ответили

На данную новость получен ответ Госантимонополия ответила, почему пассажирам авиарейса Жалал-Абад-Бишкек компания Tez Jet не произвела перерасчет цен на билеты

Читатель сообщает:


«12 февраля рейс Жалал-Абад–Бишкек был отменен из-за погодных условий, и самолет, осуществляющий данный рейс, приземлился в городе Ош.


Представитель авиакомпании TEZJET сказала, что рейс будет совершен через город Ош и пассажиры должны поехать в аэропорт Оша, а оплатить поездку пассажиры должны самостоятельно. На все возмущения пассажиров, представитель авиакомпании сказала, что поездка в Ош не оплачивается, и пассажиры были вынуждены платить сами.


К сведению, билеты Ош–Бишкек стоит приблизительно 1300-1500 сомов, а билеты Жалал-Абад–Бишкек обошлись пассажирам от 2200 до 2500 сомов. Большинство пассажиров, чтобы не ехать более 90 км, купили билеты за более 2 тыс. сомов. Получается, пассажиры переплатили за билеты, и оплатили сами стоимость поездки до города Ош.

 

Хотя в мировой практике, авиакомпании всегда оплачивают проезд до ближайшего аэропорта.

 

Министерство транспорта и соответствующие ведомства должны принять во внимание отношение авиакомпании TEZJET к своим клиентам, и авиакомпания обязана принести публичные извинения пассажирам за неудобства и возместить расходы за поездку».


В головном офисе компании редакции сообщили, что готовы ответить на вопросы при получении официального (письменного) запроса.


Представитель авиакомпании в Жалал-Абаде Альмира Нарбаева в свою очередь рассказала, по какой причине не были покрыты транспортные расходы пассажиров рейса. «Если по техническим причинам не был осуществлен рейс, то компания оплачивает расходы, а если по погодным причинам, то авиакомпания не платит. В тот день был туман. Мы объяснили это пассажирам. Да, они возмущались [пассажиры]. До Оша пассажиры оплатили 120 сомов», - сообщила она и добавила, что перерасчет цен на авиабилеты не был сделан.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?