Репортер

Мэрия Бишкека намерена уволить сотрудника Октябрьского акимиата, поднявшего руку на женщину

9842

Мэрия Бишкека, рассмотрев появившееся видео в соцсетях о потасовке сотрудника Октябрьской райадминистрации и женщины, торгующей на барахолке, разъясняет:


«Сотрудник Октябрьского акимиата будет наказан.

 

В социальной сети появилось видео конфликта во время проведения рейда по борьбе со стихийной торговлей, где сотрудник Октябрьской районной администрации поднял руку на женщину, которая торговала вдоль тротуара по улице Юнусалиева.

 

На данный момент пострадавшие стороны: и женщина, и сотрудник проходят медицинскую экспертизу, открыто служебное расследование. По данному инциденту также ведется следствие и со стороны правоохранительных органов Октябрьского района.

 

Образована специальная комиссия, которая расследует данный инцидент и даст правовую оценку действиям сотрудников акимиата, принимавшим участие в рейде и будут приняты соответствующие меры по всей строгости закона.

 

Но, никто не давал и никогда не даст право муниципальному служащему оскорблять и бить горожан! Сотрудник акимиата на видео, поднявший руку на женщину, будет уволен!

 

Мэрия города Бишкек разъясняет, что стихийная торговля препятствует передвижению по городу горожанам, работе городских служб – после торговцев остается мусор, создает немалые неудобства при ремонте дорог и тротуаров.

 

Столичный муниципалитет планомерно борется со стихийной торговлей – на постоянной основе проводятся рейды, накануне которых торговцам за месяц или два вручаются уведомления о том, что запрещено торговать на улицах, и предлагается перейти на специально предназначенное место для торговли. Но многие, увы, не хотят работать в специально отведенных точках и местах, платить налоги, соблюдать законы».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?