Репортер

Госантимонополия: «Партнер нефть» объяснила стоимость автогаза в Таласе в 26 сомов расходами на транспортировку

9092

Госагентство антимонопольного регулирования, рассмотрев недовольство читателя о стоимости автогаза на заправке «Партнер нефть» в Таласе в 26 сомов, сообщает:


«Государственное агентство антимонопольного регулирования не регулирует цены на сжиженный углеводородный газ (автогаз), так как данный рынок является конкурентным.


Тем не менее, по информации читателя раздела «Репортер» о продаже в городе Талас газа по 26 сомов за литр, Госагентство запросило информацию у компании ОсОО «Партнер нефть».


По информации ОсОО «Партнер нефть», разница в цене объясняется дополнительными затратами на транспортировку автогаза из Чуйской области в город Талас. Емкость транспорта, который поставляет автогаз, составляет около 40 тонн. Однако, у компании на данном АГЗС рабочая емкость резервуара рассчитана на 8 тонн автогаза, что приводит к увеличению транспортных расходов.


ОсОО «Партнер нефть» сообщило, что в феврале 2017 года стоимость автогаза на данной заправке была снижена с 26 до 25 сомов за литр».


По данным Министерства юстиции, учредителями ОсОО «Партнер нефть» являются Исраилов Аскат Усеналиевич, Асанкожоев Кулубек Алиевич, руководителем — Исраилов Аскат Усеналиевич.


Вид деятельности — розничная торговля в специализированных магазинах моторным топливом. Компания прошла перерегистрацию 31.01.2017.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?