Репортер

Дочь президента А.Атамбаева опубликовала фото со своим малышом

28794

Дочь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева впервые после родов сделала заметку в соцсетях и опубликовала фото со своим малышом, точнее показала ручку сыночка.


«О неслучайном.


Когда я была ребёнком, у меня была привычка искать глазами машины с такими номерами, на которых первая и вторая числовые половины совпадают. Например, 5050, 6363 или 1717. С подругами мы договорились о том, что первый, кто встретит такой номер, должен сказать: «Удача!» и загадать желание. Эту крепкую привычку я передала и своему мужу, когда мы только начинали встречаться. Тогда мы ещё и подумать не могли о том, что у нас будет сын, который появится на свет ровно в 16:16.


Никогда не знала, что у новорожденных могут быть такие длинные пальцы и вытянутые ладошки. Я вообще, оказывается, почти ничего, ничего не знала. Рождение сына принесло нам столько невероятных открытий, что даже во время написания этого предложения я заплакала уже в который раз и объявила Косте о том, что этот текст будет написан скорее слезами, чем ручкой.


В январе этого года одна ясновидящая рассказала нам, что видит покойного предка по линии моего отца, который очень ждёт появления нашего ребёнка, чтобы «передать ему свою силу». По её словам, для того, чтобы «сила» передалась сполна, рождение сына должно произойти в день, когда будет происходить какое-то интересное астрономическое событие. Она ещё попросила рассказать ей потом, как это событие называется, потому что видит всё глазами, но не разбирается в этом и назвать не может.


В воскресенье, 19 марта, я получила неожиданное сообщение от папы о том, что в числах Нооруза (праздник нового года у тюркских и иранских народов, день весеннего равноденствия) родился наш прапрапрадед, имя которого говорит о дне рождения: Ноорузбай.


Я стала искать информацию о весеннем равноденствии и узнала, что, несмотря на то, что официальной датой установлено 21 марта, особенное положение Солнца может быть принято на день-два ранее в зависимости от года. Если верить информации в сети, в текущем 2017 году равноденствие должно было начаться 20 марта между 16:00 и 17:00 по нашему времени. Именно в эти часы Солнце перейдёт в созвездие Овна, на его нулевой градус. Вместе с мужем мы прочитали, что этот момент принято считать возрождением всего живого, и что уже доказано влияние весенних и осенних дней равноденствия на состав крови человека. А ещё 20 Марта – Всемирный день Земли, призывающий людей к осознанию того, что мы должны беречь свой дом.


Мой шок был просто непередаваемо силён, когда этой же ночью с 19-ое на 20-ое, ближе к утру у меня начались роды. Космическое путешествие в состоянии изменённого сознания длиной в 12 часов и запасом ощущений в несколько жизней. О нем я напишу позже отдельным рассказом, потому что роды – это, то невероятное, великое и священное, что не может быть передано в двух словах.


Сейчас меня снова одолевает желание зареветь так же, когда нашего сына положили мне на грудь, как когда я смотрела на это спокойное, не закричавшее при появлении на свет существо и видела глаза сине-зеленого цвета, как когда я поняла, что такое счастье, кажется, слишком огромно для психики человека.


Планета Земля, 16:16. Добро пожаловать, человек», - поделилась она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?