Репортер

Рядом с бывшим садиком на ул.Зеленой планируется построить многоэтажный жилой дом, - мэрия Бишкека

5765

Мэрия города Бишкек, рассмотрев вопрос читателя, законно ли на территории бывшего садика на улице Зеленой огородили участок, сообщает:

 

«По информации МП «Бишкекглавархитектура», данный земельный участок не относится к территории бывшего детского сада (он находится рядом). В соответствии с положением «О порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию завершенных строительством объектов в КР» Манапбаеву Р.К. разработано архитектурно-планировочное условие от 21 января 2016 года на разработку проекта «Многоэтажный жилой дом в городке Строителей, 9/2.

 

Однако, заказчик преждевременно, в нарушение закона «О градостроительстве и архитектуре КР» и Земельного кодекса КР, без согласованного проекта, в отсутствии разрешения на ведение строительно-монтажных работ, самовольно произвел подготовку участка.

 

В связи с этим, МП «Бишкекглавархитектура» 6 февраля 2017 года выдало уведомление о приостановлении вырубки зеленых насаждений с приведением территории в первоначальное состояние для восстановления правового порядка.

 

Кроме того, данная информация направлена в РуГИЭТБ, УЗС мэрии Бишкека и Свердловскую районную администрацию для оказания содействия в установленном порядке».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?