Репортер

Премьер С.Жээнбеков благодарен лицам, распростравнившим видео о ремонте дорог в Сокулуке

11466

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 10 апреля провел рабочее совещание по вопросу ненадлежащего ремонта автомобильных дорог в Сокулукском районе Чуйской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства.


Ранее в соцсетях и информагентствах появилась видеозапись о том, как сотрудники дорожных служб проводят ремонт дороги без предварительного очищения ям от воды.


Сразу же после публикации видеоролика 8 апреля С.Жээнбеков поручил министру транспорта и дорог Жамшитбеку Калилову провести служебное расследование и определить ответственность лиц, давших данное поручение.
С.Жээнбеков подчеркнул, что уровень доверия населения к власти прежде всего зависит от качества услуг, оказываемых государственными органами и работ, в том числе и от качества ремонта автомобильных дорог.


«Со стороны государства уделяется большое внимание реконструкции и строительству дорог в стране. Большой объем иностранных инвестиций привлекается в данную отрасль. Министерству транспорта и дорог было поручено определить основными приоритетами в своей работе модернизацию дорожной индустрии страны, имеются все необходимые финансовые и технические средства», - подчеркнул С.Жээнбеков.


Он выразил сожаление, что вскрываются факты халатного и непрофессионального отношения к работе отдельных сотрудников Министерства транспорта и дорог.


«Вчерашний видеоролик говорит о многом. Данный факт вскрылся благодаря активной позиции гражданского общества в стране. К сожалению, не всегда подобные факты получают огласку. Руководители, равнодушно и безответственно подходящие к своей работе, должны быть привлечены к ответственности согласно законодательству», - подчеркнул С.Жээнбеков.


Премьер-министр подчеркнул активность гражданского общества в стране и выразил благодарность лицам, распространившим видеоролик.


«Гражданское общество играет большую роль в очищении государственного аппарата от безответственных чиновников. Благодаря активной позиции гражданского сектора, контролю наших неравнодушных граждан мы достигнем успешной реализации реформ во всех сферах жизни государства», - подчеркнул он.

 

По итогам совещания С.Жээнбеков поручил Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями провести тщательное расследование по данному факту и принять самые жесткие меры, вплоть до возбуждения уголовного дела.


Ранее сообщалась, что Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями проведет проверку по этому вопросу.

 

По теме:

 

Из Минтранса уволены 5 сотрудников, замминистра транспорта и директор ДДХ получили выговоры (фамилии)

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?