Репортер

ДТП у «Вефы»: По предварительным данным, маршрутка №199 проехала на красный светофор, - УПМ

27586

Управление патрульной милиции ГУВД Бишкека, рассмотрев информацию об аварии с участием маршрутки на пересечении улиц Байтик Баатыра-Горького города Бишкек, сообщает следующее:


«По предварительным данным, водитель маршрутки №199 с госномером 01 KG 792 ABH (ОсОО «Мейкин»), проехав на красный свет светофора по улице Байтик Баатыра, столкнулся с автомашиной «Тойота Камри», которая направлялась с востока на запад по улице Горького.


Микроавтобус, упав на правый бок, проехал порядка 20-25 метров.
В результате ДТП 7 пострадавших обратились в больницу, из них один несовершеннолетний, который был доставлен с травмами в 3-ю детскую больницу, у него сотрясение головного мозга, также в 4-ю горбольницу госпитализированы 2 пассажира.


По протоколу медицинского освидетельствования оба водителя находились в трезвом состоянии.


Назначены судбено-медицинская и авто-техническая экспертизы. Ведутся следственные мероприятия, обе машины поставлены на штрафстоянку.
УПМ ГУВД Бишкека неоднократно предупреждало руководство «Мейкина» о строгом соблюдении ПДД водителями данной фирмы. 29 марта на главного контролера ОсОО «Мейкин» был наложен штраф 5 тыс. сомов за нарушение статьи 249 ч.3. Утром механик выпускал маршрутки на линию без техосмотра».


По данным Министерства юстиции КР, руководителем ОсОО «Мейкин» является Иманалиев Эсенбек Малаевич, учредителями выступают Керималиева Аида Семетеевна и Чонорова Гулмайра Мейманбековна. Компания осуществляет деятельность наземного транспорта по городским и пригородным пассажирским перевозкам.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?