Репортер

ГТС начала дезактивацию радиационных автомашин из Японии, простаивавших на станции Аламедин-1

2576

С 20 апреля 2017 года началась дезактивация автомашин с повышенным радиационным фоном в рамках исполнения постановления правительства Кыргызской Республики «О дезактивации автотранспортных средств с повышенным радиационным фоном, ввезенных из Японии» от 21 ноября 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы.


В связи с этим таможня просит владельцев автомашин с повышенным радиационным фоном, расположенных на ж/д станции «Аламедин-1», срочно обратиться в ГТС или в ЖДТ «Северная».


Ежедневная транспортировка автомашин будет осуществляться с понедельника по пятницу включительно, начиная с 20 апреля 2017 года с МТО «Автомобильный» до пункта захоронения радиоактивных отходов, расположенного по адресу: Сокулукский район село Жаны-Жер для последующей дезактивации автомашин.


По окончании дезактивации предусматривается обследование и подписание заключения межведомственной комиссии по результатам проведенной дезактивации.


Следующим этапом плана предусматривается доставка дезактивированных автомашин в зону таможенного контроля Центральной таможни, говорится в сообщении.


Ранее читатель интересовался, почему государственные органы не выполняют приказы премьер-министра, а конкретно приказ от 20 ноября 2016 года о дезактивации радиационных машин, которые находятся на станции Аламедин-1.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?