Репортер

Ограждение многоэтажки на тротуаре ул.Токомбаева подлежит демонтажу, - «Бишкекглавархитектура»

6842

МП «Бишкекглавархитектура» по вопросу законности установления ограждения на тротуаре возле многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Токомбаева-Куттубаева сообщает:

 

«Размещение многоэтажного жилого дома в микрорайоне Асанбай, 40/1 рассмотрен вместе с гостевой автопарковкой по улице Токомбаева и согласован «Бишкекглавархитектурой» 28 мая 2012 года в границах земельного участка собственной территории согласно Государственного акта о праве частной собственности №001558.

 

При согласовании проектной документации ограждение временной автостоянки не предусматривалось.

 

Ограждения следует проектировать только в случаях, когда они требуются по условиям эксплуатации и охраны предприятий, зданий и сооружений, с учетом требований архитектурно-планировочных заданий, в остальных случаях запрещается предусматривать ограждения.

 

Учитывая вышеизложенное, считаем установку ограждения самовольной, подлежащим демонтажу.

 

В соответствии с постановлением правительства КР «О Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики» от 20.02.2012г. №136 функции контроля и надзора переданы Госинспекции по экологической и технической безопасности.

 

Снос самовольных объектов входит в функции Управления землепользования и строительства мэрии Бишкека».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?