Репортер

В Оше в праздновании Дня Победы приняли участие свыше 15 тыс. человек (фото)

(обновлено: 10 мая 2017) 5127 Кыргызча

В городе Ош на центральной площади 9 мая состоялись праздничные мероприятия, посвященные к 72-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Ветеранов Великой Отечественной войны через весь город провезли на военных автомобилях «УАЗ».

 

В мероприятии приняли участие первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев, мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, полномочный представитель правительства в Ошской области Таалайбек Сарыбашев, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, руководство Юго-западного регионального командования, генеральный консул РФ в городе Ош Роман Свистин, депутаты горкенеша, ветераны Великой Отечественной войны, руководители всех городских организаций, учреждений и ведомств, молодежь, жители города.

 

По завершении праздничных мероприятий, студенты всех учебных заведений города Ош прошли парадным маршем по центральной площади.

 

В завершении праздничных мероприятий прошла колонна «Бессмертного полка» из школьников и горожан с портретами своих фронтовиков под девизом «Вечно живые, вечно в строю!». В колонне Бессмертного полка прошло около 3 тыс. человек.

 

Всего в праздничных мероприятиях на центральной площади города Ош приняли участие свыше 15 тыс. человек.

 

Из города Ош на фронты Великой Отечественной войны было призвано 14 тыс. 621 человек, из них погибли 3118, 401 – пропали без вести. На сегодняшний день в городе проживают 15 ветеранов ВОВ, 34 тружеников тыла.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?