Репортер

Праздник, посвященный Международному дню биологического разнообразия, пройдет в Бишкеке 27 мая

3592

Праздник для детей и взрослых, посвященный Международному дню биологического разнообразия, состоится 27 мая в Ботаническом саду им.Э.З.Гареева.

 

В программе праздника открытие и экскурсии по эколого-туристической тропе, выставка растений флоры Кыргызстана и Центральной Азии, детская и художественная программы.

 

Гости смогут пройти с инструктором по тропе, познакомиться с представителями флоры и фауны, узнать об интересных фактах из мира животных и растений, увидеть декоративно цветущие, лекарственные, пряно-ароматические, древесно-кустарниковые и другие растения горно-азиатской флоры, а также посетить выставка-ярмарку декоративных растений из разных уголков мира.

 

Основная цель мероприятия — показать биоразнообразие и безопасный для окружающей среды туризм. Туризм, по мнению организаторов, может иметь как положительное, так и отрицательное влияние на местное биоразнообразие. Туристические тропы в Ботаническом саду могут стать интересным приключением для маленьких и больших горожан нашей столицы. В Ботаническом саду созданы все условия для знакомства не только с разнообразной флорой Кыргызстана, но и всего мира.

 

Тема дня 2017 года — «Биоразнообразие и устойчивый туризм» — призвана повысить осведомленность о важном вкладе устойчивого туризма, как в экономический рост, так и в сохранение биоразнообразия. Разнообразие видов, экосистем и ландшафтов способствует развитию туризма и экономическому росту.

 

Мероприятие организовано при поддержке общественных фондов «Ырыстан» и «Инициатива Арча», а также проекта глобального экологического фонда «Усиление институционального и правового потенциала для обеспечения улучшения национальной системы управления и мониторинга экологической информацией», реализуемого программой развития ООН, направленного на усиление потенциала в принятии экологически значимых решений для поддержки выполнения обязательств по тематическим «Рио Конвенциям» ООН, а также глобальной инициативы программы развития ООН по финансированию биоразнообразия «БИОФИН», содействующая партнерам в мобилизации ресурсов для сохранения биоразнообразия и устойчивого развития.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?