Репортер

Сотрудник патрульной милиции, который обматерил водителя и отобрал у него телефон, освобожден от должности за нарушение служебной дисциплины

17296

Пресс-служба УПМ по Чуйской области сообщила, что по опубликованному ранее на «Репортере» материалу по действиям сотрудника патрульной милиции ГУВД Чуйской области была назначена служебная проверка.

 

Несколько дней назад пользователь Facebook Таалай Жунушов разместил видео в одной из групп соцсети, на котором инспектор патрульной милиции во время вопросов о причине остановки отобрал его мобильный телефон и обматерил.

 

 

«По итогам служебного расследования отделом Службы собственной безопасности ГУВД Чуйской области за грубые нарушения внутренних приказов МВД, Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, выразившееся в нарушении служебной дисциплины, умышленном выключении систем аудио- и видеорегистрации, нарушении этических норм поведения сотрудника ОВД, младший инспектор взвода патрульной милиции по ОВД Чуйского района Чуйской области, прапорщик милиции У.А. приказом МВД освобожден от занимаемой должности», - говорится в сообщении УПМ.

 

Материалы по данному факту переданы в прокуратуру для дачи юридической оценки.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?