Репортер

УЗС Бишкека прокомментировало жалобу читателя относительно установки деревянного павильона во дворе дома на перекрестке Абдрахманова-Боконбаева

2604

Мэрия города Бишкек, рассмотрев жалобу читателя относительно установки деревянного павильона во дворе дома на перекрестке Абдрахманова-Боконбаева, сообщает:

 

«Строительство деревянного павильона по вышеуказанному адресу ведется на территории придомового земельного участка ТСЖ «дом 76».

 

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Кыргызской Республики придомовые земельные участки (ПЗУ) являются общей долевой собственностью собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

 

На основании Положения «Об Управление землепользования и строительства мэрии г. Бишкек», утвержденного Постановлением мэрии Бишкека №88 от 28 июля 2016 года, Управление землепользования и строительства является уполномоченным органом по эффективному управлению и распоряжению в установленном порядке недвижимым имуществом и земельными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности города Бишкек.

 

Рассмотрение данного вопроса не входит в компетенцию Управления.

 

Дополнительно сообщаем, что согласно ст. 119 Земельного кодекса Кыргызской Республики разрешение земельных споров, связанных с предоставлением, изъятием и прекращением права на земельный участок решается только судом».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?