Репортер

Читательница просит проконтролировать работу по прокладке канализации в жилмассиве Колмо (фото)

(обновлено: 29 июня 2017) 3226

Жительница жилмассива Колмо сообщает:

 

«В жилмассиве Колмо Первомайского района города Бишкек в апреле начали прокладывать канализацию. Конечно, все жители отнеслись к этой новости с большой радостью, и начали собирать деньги.

 

На двух улицах очень быстро установили канализацию. Но когда дошла очередь до соседней улицы Илим работы остановились.

 

Соседи начали выяснять причину и узнали о том, что якобы не все жители собрали деньги. Оказывается у одной улицы они собрали с каждого дома по 25 тыс. сомов, у другой по 30 тыс., а у жителей улицы, где строится детский сад, не собрали, ссылаясь на то, что там будет расположен социальный объект. Почти все жители жилмассива возмущены тем, что в каждой улице у жителей требуют разные суммы денежных средств. Тем, кто выдает деньги, не дают никаких квитанций или расписок.

 

Вырытую яму, в которой уже установлены трубы, уже в течение месяца не закапывают, хотя все жители давно уже собрали деньги. Из-за этого они вынуждены ставить свои машины на нашей улице, чем создают большие неудобства и пробки.

 

Более того, вырытая траншея создает огромную опасность для всех жителей соседней улицы, так как там часто играют дети. Там же накапливается мусор, поскольку машина по сбору мусора, которая приезжает по субботам, не заезжает на вырытую улицу.

 

Еще говорят, что на каждой улице устанавливают канализацию разные фирмы и причем трубы тоже разных диаметров, у кого-то потолще, а у кого-то тоньше. Хотя вроде стандарт какой-то должен быть единый.

 

Прошу мэрию обратить внимание на данный вопрос».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?