Репортер

«Иий, барчы, ээ», - ответ сотрудницы паспортного стола на вопрос о 25 сомах за бланк (видео)

67932

Насколько законно в Центре обслуживания населения брать 25 сомов за бланк, интересуется читательница.

 

По ее словам, в ЦОН Бишкека 11 июля она попыталась обменять действительный паспорт на новый биометрический, при этом поменять место жительства. В справочной сообщили, что сначала необходимо сдать 25 сомов в кассу за адресную справку, далее необходимо взять бланк для заполнения в окне №1.

 

После оплаты 25 сомов в кассу, оператор ЦОН также попросила 25 сомов за бланк, не в кассу, а на руки. «Когда я поинтересовалась, насколько это законно брать деньги за бланк, ведь в ГРС твердят, что все, что не попадает в кассу, незаконно, то столкнулась с хамством оператора. На мой вопрос, за что же именно мы платим 25 сомов, она сказала: «Иий, барчы, ээ», - сообщила читательница.

 

Оператор позже сообщила, что в ГРС говорят, что нет необходимости платить деньги за электронные документы, но по факту необходимо оплатить 25 в типографию.

 

«После того, как я ей заявила, что ее действия незаконны и выключила камеру, она сказала что я все же обязана заплатить за бланк, но не 25, а всего 4 сома. Но те, кто получал бланки до и после меня оплачивали по 25 сомов», - рассказала она.

 

Читательница интересуется, насколько законно брать деньги за бланк, а если законно, то 4 или 25 сомов? Также она просит принять меры в отношении грубых операторов.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?